f t g m
Copyright 2018 - Bogensport SV Pang

Erfolge der Abteilung bei deutschen und bayerischen Meisterschaften

Erwachsene | Schüler und Jugend

Erwachsene

 
Schütze/in
Klasse
Wettbewerb
Einzel
Mannschaft
1999 Häberle G., Schneider A., Volkland M. Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
2000 Reinhold Egeler Blankbogen Schützen Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Schneider A., Volkland M., Häberle G. Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Greulich H., Schichta S., Schmitt R. Comound Damen Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Schneider A., Volkland M., Bachmair S. Recurve Damen Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Heidi Greulich Comound Damen Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Michael Doleski Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Josef Reiser Blankbogen Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
2001 Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft Halle 1.Platz  
  Schichta S., Greulich H., Schmitt R. Compound Damen Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Greulich H., Schichta S., Schmitt R. Compound Damen Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Alfred Brinker Blankbogen Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Michael Doleski Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
2002 Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Schichta S., Greulich H., Schmitt R. Compound Damen Bayerische Meisterschaft FITA   3.Platz
  Alfred Brinker Blankbogen Schützen Deutsche Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Michael Doleski Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
2003 Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 1.Platz  
  Heidi Greulich Compound Damen Bayerische Meisterschaft Halle 3. Platz  
  Leitner, Schwaldt, Doleski Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Halle   2.Platz
  Alfred Brinker Blankbogen Schützen Bayerische Meisterschaft Halle 3.Platz  
  Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft FITA 1.Platz  
  Gebhard Joos Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 3.Platz  
2004 Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Alfred Brinker Blank Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
2005 Sophie Schichta Compound Damen Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Alfred Brinker Blank Schützenkl. Bayerische Meisterschaft Halle 3. Platz  
  Schneider, Leitner, Schwaldt Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Stefan Schneider Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Michael Doleski Recuve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
2006 Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Schneider, Bauer, Bachmair Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Stefan Schneider Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Michael Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Alfred Brinker Blank Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Bauer, Schneider, Huber Recurve Damen Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
  Schneider, Leitner, Schwaldt Recurve Schützen Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
2007 Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Schichta, Bachmair, Schneider Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
2008 Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Schichta, Schneider, Zellner Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Angela Schneider Recurve Damen Altersklasse Deutsche Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Karin Schichta Damenklasse Recurve Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Huber Lorenz Junioren Recurve Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
2009 Schneider, Schichta, Zellner Recurve Damen Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Beha, Asenkerschbaumer, Britten Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Schwaldt, Pflugk, Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
  Schneider, Schichta, Zellner Recurve Damen Deutsche Meisterschaft FITA   2. Platz
  Karin Schichta Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
2010 Schneider, Bachmair, Zellner Recurve Damen Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Michael Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Alfred Brinker Blankbogen Altersklasse Deutsche Meisterschaft Feld 3. Platz  
2011 Gebhard Joos Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Silvia Bachmair Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Angela Schneider Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft Halle 3. Platz  
  Bachmair S., Schneider A., Zellner P. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Joos G., Asenkerschbaumer G., Schwaldt Ch. Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Christiane Huber Damenklasse Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Gebhard Joos Alterklasse Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Christiane Huber Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Huber Ch., Schneider A., Zellner P. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Gebhard Joos Altersklasse Deutsche Meisterschaft Feld 2. Platz  
2012 Christiane Huber Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Kammerer G., Arlt A., Schneider S. Recurve Schützenklasse Bayerische Meisterschaft WA   2. Platz
  Christiane Huber Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Gebhard Joos Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Gebhard Joos Recurve Altersklasse Deutsche Meisterschaft Feld 2. Platz  
2013 Alexander Arlt Recurve Schützenklasse Bayerische Meisterschaft Halle 3. Platz  
  Huber Ch., Zellner P., Schneider A. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Schneider Angela Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft WA   2. Platz
  Huber Christiane Recurve Damenaltersklasse Bayerische Meisterschaft WA   3. Platz
  Huber Ch., Schneider A., Zellner P. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft WA 1. Platz  
  Gebhard Joos Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 3. Platz  
  Gebhard Joos Recurve Altersklasse Deutsche Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Zellner P., Huber Ch., Schneider A. Recurve Damenklasse Deutsche Meisterschaft WA   2. Platz
2014 Zellner Petra Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft Halle 3. Platz  
  Huber Ch., Zellner P., Schneider A. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft Halle   1.Platz
  Doleski Michael Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1.Platz  
  Zellner Petra Recurve Dameklasse Bayerische Meisterschaft WA720 3. Platz  
  Huber Ch., Zellner P., Schneider A. Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft WA720   2.Platz
2015 Michael Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Michael Doleski Recurve Seniorenklasse Bayerische Meisterschaft WA720 1. Platz  
  Zellner Petra Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft 3. Platz  
  Schneider S., Gaß P., Fischer T. Recurve Herrenklasse Bayerische Meisterschaft   3. Platz
 

Zellner P., Huber Ch., Schneider A.

Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft   3. Platz
  Doleski M., Asenkerschbaumer G., Geis H. Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft   1. Platz
  Michael Doleski Recurve Seniorenklasse Deutsche Meisterschaft 2. Platz  
2016 Michael Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
  Günther Asenkerschbaumer  Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Angela Schneider Recurve Damenklasse Bayerische Meisterschaft WA720 2. Platz  
  Michael Doleski Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft WA720 2. Platz  
  Schneider A., Huber Ch., Pointner B. Recurve DamenAK Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Wambsganß M., Geis H., Doleski M. Recurve Altersklasse Bayerische Meisterschaft WA720   2. Platz
  Gaß P., Kammerer G., Fischer T. Recurve Herrenklasse Bayerische Meisterschaft WA720   2. Platz
2017          
           
           

 


Schüler und Jugend

 
Schütze/in
Klasse
Wettbewerb
Einzel
Mannschaft
1999 Schneider S., Schneider C., Leitner D. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Resch S., Schichta K., Kellner C. Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Karin Schichta Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
  Susanne Resch Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Stefan Schneider Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Elisabeth Reiser Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Karin Schichta Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
2000 Karin Schichta Recurve Juniorencup in Kroatien 4. Platz  
  Theresa Hagdorn Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Kevin Zieke Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Dominik Leitner Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Susanne Resch Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Leitner D., Schichta K., Schneider F. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Kevin Zieke Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Dominik Leitner Revurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Stefan Schneider Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
  Susanne Resch Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
  Karin Schichta Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Schneider F., Schneider S., Schichta K. Recurve Junioren A Deutsche Meisterschaft FITA   2. Platz
  Schneider F., Schneider S., Leitner D. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Resch S., Hagdorn M., Schichta K. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
  Florian Schneider Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft Feld 1. Platz  
2001 Dominik Leitner Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Leitner D., Schneider F., Schneider S. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Dominik Leitner Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Florian Schneider Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Susannne Resch Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Leitner D., Schmöller M., Resch S. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Schneider F., Hagdorn M., Schüler C. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
2002 Michael Rieder Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Schmöller M., Schneider F., Schneider S. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Christoph Lochner Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
  Kevin Zieke Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Zieke K., Groll J., Jäger J. Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
  Lochner C., Rieder M., Egerndorfer H. Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
2003 Schüler C., Schmöller M., Schneider F. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   3. Platz
  Viktoria Dittert Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Stefan Schneider Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Schneider S., Schüler C., Schmöller M. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Jäger J., Groll J., Roith M. Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft FITA   3. Platz
2004 Viktoria Dittert Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Christian Schüler Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Hans Egerndorfer Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Schüler C., Egerndorfer H., Lochner C. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
  Christoph Lochner Recurve Junioren Bayerische Meisterschaft Feld 2. Platz  
  Viktoria Dittert Recurve Schüler Bayerische Meisterschaft FITA 1. Platz  
  Christian Schüler Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Lochner Christoph Recurve Junioren B Bayerische Meisterschaft FITA 3. Platz  
  Dittert V., Egerndorfer S., Roith F. Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
  Lochner C., Schüler C., Egerndorfer H. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Christoph Lochner Recurve Junioren B Deutsche Meisterschaft Feld 3. Platz  
2005 Viktoria Dittert Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Christian Schüler Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Roith M., Tomiak F., Heibei L. Recurve Schüler Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Schüler C., Lochner C., Egerndorfer H. Recurve Junioren Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
  Viktoria Dittert Recurve Schüler B Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
2006 Viktoria Dittert Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
  Tomiak, Roith, Jäger Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
2007 Christoph Lochner Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA 2. Platz  
  Roith M., Tomiak, Heibei Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
  Jäger, Lochner, Huber Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   1. Platz
2008 Huber L., Rosenbohm, Roith M. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
2009 Huber L. Rosenbohm A. Jäger J. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft Halle   1. Platz
2010 Huber L., Gsinn Ch., Roith M. Recurve Junioren A Bayerische Meisterschaft FITA   2. Platz
2011 leider keine Platzierungen unter den ersten Drei        
2012 Strnad J., Babl F., Gass K. Recurve Schüler A Bayerische Meisterschaft Halle   2. Platz
2013 leider keine Platzierungen unter den ersten Drei        
2014

Babl Florian

Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft Halle 2. Platz  
2015 Babl Florian Recurve Jugend Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
  Bachl Franziska Recurve Jugend weibl. Bayerische Meisterschaft Halle 1. Platz  
2016 Babl Florian Recurve Junioren Bayerische Meisterschaft WA720 1. Platz  
  Bachl Franziska Recurve Juniorinnen Bayerische Meisterschaft WA720 2. Platz  
2017          
           
           

 

Besucher

Heute 19

Gestern 30

Monat 1314

Insgesamt 23725

Aktuell sind 41 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

nächster Termin

20.01.2018
09:00 - 17:00 Uhr
Lehrgang BezK OBB
20.01.2018
17:00 - 19:00 Uhr
allg. Training

Login Form

Anmeldung nur für Mitglieder möglich.


Suchen